L’HERITIER de VILLANDON (Marie-Jeanne) .

Lot 27
Estimation :
200 - 250 EUR
Bigarures ingenieuses ou, Recüeil de diverses pieces galantes en prose & en vers. Paris, chez Jean Guignard 1696. In-12 (133x76). Vélin surjeté de l’époque. Dos lisse, titre manuscrit. Contrefaçon hollandaise avec le titre à la sphère. Première partie seule. 300/400 € 9 Maquette 7 nov.indd 11 15/10/2019 17:24:52 Un des premiers recueils de contes de fées littéraires en langue française » (Jean Mainil). [Brunet III-1043]. Reliure poussiéreuse.
Mes ordres d'achat