RIGAULT (Nicolas).

Lot 37
Estimation :
200 - 300 EUR
RIGAULT (Nicolas).
Auctores Finium regundorum. Nicolai Rigaltii Observationes et Notae, item glossae agrimensoriae. Lutetiae, Apud Joannem Libertum, 1614. In-4 (226 x 165). Velin souple d’époque. 8 ff. n.ch., 348 pp., 4 ff. n.ch., 206 pp., nombreuses gravures in texte. ÉDITION ORIGINALE. USTC, 6016890. Mouillures marginales à quelques feuillets, déchirure sans manque p. 292. (XIV/8)
Mes ordres d'achat