Broche de type "Trembleuse" en or jaune 18K... - Lot 20 - Yann Le Mouel

Lot 20
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Broche de type "Trembleuse" en or jaune 18K (750/oo) et argent (800/oo) à une fleur d'églantier sertie d'un diamant coussin taille ancienne calibrant 0,75 carat environ, les pétales, la branche et les feuilles ornés de diamants taillés en roses et roses couronnées. L'épingle en or jaune 18K (750/oo). Ressort de la trembleuse manquant, la fleur légèrement soudée à l'étain. Époque Napoléon III. Dans son écrin. Poids brut : 33,2 g.
Mes ordres d'achat