Broche pendentif en or jaune 18K (750/oo)... - Lot 52 - Yann Le Mouel

Lot 52
Estimation :
1300 - 1600 EUR
Résultat : 1 650EUR
Broche pendentif en or jaune 18K (750/oo) centrée d'une micromosaique ovale de pierres dures figurant un chien dans un onyx rectangulaire à pans coupés. La monture finement travaillée à décor floral ajouré et filigrané. Époque XIX°. Très légers manques et rayures. Poids brut : 34,4 g.
Mes ordres d'achat