Collier en platine (850/oo) à maille alternée... - Lot 55 - Yann Le Mouel

Lot 55
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Collier en platine (850/oo) à maille alternée retenant un motif central à décor de volutes ajourées en or jaune 18K (750/oo) et argent (800/oo) serti de diamants taillés en roses, il est agrémenté d'un motif de fleur d'églantier amovible centré d'un diamant taille ancienne calibrant 0,40 ct environ dans un entourage de diamants taillés en roses dont couronnées et d'une goutte en pendeloque sertie de roses. Légers manques et accidents. Poids brut : 23,5 g.
Mes ordres d'achat