Étui à couture en bois laqué dédicacé "Félicie",... - Lot 66 - Yann Le Mouel

Lot 66
Estimation :
700 - 1000 EUR
Étui à couture en bois laqué dédicacé "Félicie", il contient une paire de ciseaux, un poinçon, un étui à aiguille et un passe chat en vermeil (800/oo) et métal (traces de rouille). Quelques éléments probablement rapportés. Poinçons "Tête de Lièvre", époque XIX°. Poids brut : 28,6 g.
Mes ordres d'achat