Bague en platine (850/oo) centrée d'un saphir... - Lot 95 - Yann Le Mouel

Lot 95
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Bague en platine (850/oo) centrée d'un saphir calibrant environ 10,50 carats, origine probable Ceylan, sans traitement thermique, épaulé de motifs de rouleaux pavés de diamants taille 8x8 et terminés par des cabochons de saphirs. Époque Art Déco. TDD 53,5 ; traces de mise à taille. Poids brut : 12,1 g.
Mes ordres d'achat