Bague en or gris 18K (750/oo), le plateau... - Lot 107 - Yann Le Mouel

Lot 107
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Bague en or gris 18K (750/oo), le plateau rectangulaire à pans coupés centré d'un diamant taille ancienne calibrant environ 0,85 ct, l'entourage et les angles agrémentés de rubis calibrés (certains probablement de synthèse) dans des entourages de décor de grecque et de lignes de diamants taille ancienne, les attaches diamantées. TDD 58. Poids brut : 3,9 g.
Mes ordres d'achat