Bague en platine (850/oo) centrée d'un rubis... - Lot 200 - Yann Le Mouel

Lot 200
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Bague en platine (850/oo) centrée d'un rubis ovale calibrant 2,40 carats environ épaulé de gradins sertis de diamants baguettes calibrant ensemble 0,43 ct environ. La bague est accompagnée de son certificat EDR attestant rubis naturel, origine Birmanie. TDD 50,5. Poids brut : 4,5 g.
Mes ordres d'achat