Bague "Tank" en or 18K (750/oo) de plusieurs... - Lot 228 - Yann Le Mouel

Lot 228
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 530EUR
Bague "Tank" en or 18K (750/oo) de plusieurs tons, le plateau formant un rouleau centré d'une ligne de rubis de synthèse calibrés en chute (légers éclats), épaulée par deux lignes de diamants taille 8x8 et taille ancienne. Vers 1940. TDD 49. Poids brut : 15,3 g.
Mes ordres d'achat