Bague "Tank" en or jaune 18K (750/oo) à décor... - Lot 232 - Yann Le Mouel

Lot 232
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Bague "Tank" en or jaune 18K (750/oo) à décor géométrique, le plateau agrémenté d'un rouleau, pavé de diamants taille 8x8 et taille ancienne (légers accidents), épaulé d'un diamant demi taille calibrant 0,90 ct environ, sertis sur platine (850/oo). Époque 1940. TDD 50. Poids brut : 12,1 g.
Mes ordres d'achat