INDE

Lot 58
Estimation :
600 - 800 EUR
INDE
Hyderabad, H.H. the Nizam ; Indian Well ; Water woman ; Dancing girls ; Snake charmer ; Indian Rhate ; Botanical garden, banian, Calcutta ; Jeypoore ; Worship in indian temple, ca. 1890. 19 tirages albuminés montés sur carton, légendés à l'encre sur le montage, certains signés, numérotés et légendés dans le négatif. . Images : 13,2 x 20,7 cm à 20,3 x 26,5 cm ; montages : 40 x 30 cm.
Mes ordres d'achat