JAPON - KUSAKABE KIMBEI 1841-1934

Lot 82
Estimation :
150 - 250 EUR
"Voluntary hara-kiri", ca. 1880.. Tirage albuminé monté sur carton et rehaussé à l'aquarelle, titré et numéroté "47" dans un cartouche dans le négatif.. Image : 20 x 26 cm ; montage : 23,5 x 28,8 cm. Un tirage similaire est conservé dans les collections du Musée d'art moderne et contemporain de Strasbourg.On joint : Deux jeunes femmes dans un jardin. Tirage albuminé rehaussé à la couleur.
Mes ordres d'achat