ALLEMAGNE - MILITARIA

Lot 270
Estimation :
100 - 150 EUR
ALLEMAGNE - MILITARIA
Manœuvres de l'armée allemande, 1878.. 2 tirages albuminés rehaussés à la couleur, montés sur carton, dont 1 signé Heinrich Schnaebeli (1824-1915) et daté en rouge sur l'image.. Images : 34 x 54,5 cm ; montages : 36 x 56 cm. Heinrich Schnaebeli était le peintre et photographe de sa Majesté Guillaume 1er à Berlin.
Mes ordres d'achat