POLICE

Lot 282
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
POLICE
Ensemble sur la fin de la Bande à Bonnot 1912, photographies du Siège de Jules Bonnot à Choisy-le-Roi et celui de Garnier et Valet à Nogent-sur-Marne : Après le Siège, le garage détruit, la foule sur les lieux, les commissaires Xavier Guichard et Marcel Guillaume avec un cadavre, portrait du commissaire Guichard. 7 tirages argentiques d'époque et 11 cartes postales. 8x 11,5 cm à 12,5 x 17 cm. Provenance : Collection d'un ancien commissaire de police.
Mes ordres d'achat