POLICE

Lot 283
Estimation :
250 - 350 EUR
POLICE
Ensemble sur la Police Judiciaire et la Justice, 1913-1938. Au Tribunal, Juge d'instruction, sur les lieux d'un crime, avocats, célèbes Commissaires du Quai des Orfèvres, certains devenus Directeurs, et la salle d'Etat-Major de la Police Judiciaire, 1928-1941. 20 tirages argentiques d'époque, certains rehaussés sur l'image, tampon et légendés au dos. 8,5 x 12 cm à 16,5 x 21,5 cm. Provenance : Collection d'un ancien commissaire de police.
Mes ordres d'achat