POLICE

Lot 292
Estimation :
300 - 400 EUR
POLICE
L'inspecteur Moreux de la Brigade spéciale de la Police Judiciaire au 36 quai des Orfèvres, avec un suspect devant la porte de l'escalier A du Tribunal menant à la Police Judiciaire, l'état-major de la Police Judiciaire de Paris, affaires criminelles, 1935-1960. 11 tirages argentiques d'époque, dont 1 contretype, certains tampon et annoté au dos. 12 x 15,5 cm à 24 x 17 cm. Provenance : Collection d'un ancien commissaire de police.
Mes ordres d'achat