JOAN MARSH

Lot 9
100 - 150 EUR

JOAN MARSH

Joan Marsh faisant de la mécanique sur sa voiture, 1931. Tirage argentique sur papier cartoline d'époque par Clarence Sinclair Bull, tampon du photographe, légendé et daté au dos. Image : 2,5 x 18,5 cm ; feuille : 25,5 x 20 cm. Traces de manipulation (dont éraflures sur la bordure à droite et un trou de punaise à chaque coin blanc).
Mes ordres d'achat