LES POMPIERS AU CINEMA

Lot 385
Estimation :
400 - 500 EUR
LES POMPIERS AU CINEMA
L'opérateur André Bayard juché avec sa caméra sur un camion–pompier durant le tournage d'un documentaire devant une caserne située dans la rue de Sévigné, Paris 4e, 1922. Tirage argentique sur papier cartoline d'époque, annoté et daté au dos. 21,5x 16 cm
Mes ordres d'achat