GERMAINE BOURET

Lot 244
Estimation :
800 - 1000 EUR
GERMAINE BOURET
Le joli train, 1944 Grand dessin original maquette en deux parties pour le livre Chansons du Printemps de la Vie. Gouache fusain et pastel sur papier, signé à l’encre de chine. Dimension totale : 64x84 cm chaque partie : 32 x 42 cm. Bibliographie : Chansons du Printemps de la Vie (imp. Desfossés-Néogravure pour les Editions Arc-en-Ciel, 1945)
Mes ordres d'achat