Germaine BOURET

Lot 245
Estimation :
800 - 1000 EUR
Germaine BOURET
Les oies, 1944 Grand dessin original maquette en deux parties pour le livre Chansons du Printemps de la Vie. Gouache fusain et pastel sur papier, signé à l’encre de chine et cachet d’atelier. Dimension totale : 64x84 cm chaque partie : 32 x 42 cm. Bibliographie : Chansons du Printemps de la Vie (imp. Desfossés-Néogravure pour les Editions Arc-en-Ciel 1945)
Mes ordres d'achat