Germaine BOURET

Lot 261
400 - 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Germaine BOURET

Alfred, t’as une tache sur ton smoking !...c.1950 Fusain sur papier et rehauts de gouache blanche, monté sur carton avec serpente d’origine, signé à l’encre de Chine en bas à droite, légende manuscrite à l’encre.Mention manuscrite à l’encre au dos ‘Série Animaux sauvages Germaine Bouret, rue du Capitaine Ferber Paris 20’Maquette originale ayant servi à illustrer l’album à colorier ‘Les Animaux Sauvages’ (Ed. Les Flots Bleus N°306).31,5 x 24,5cm
Mes ordres d'achat