Germaine BOURET

Lot 301
1 200 - 1 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Germaine BOURET

Jeux de plage. c. 1930.Rare huile sur toile illustrant un des thèmes favoris de l’artiste. à vue : 33 x 23,5 cm, signée en bas à droite.Bibliographie : Yves Frémion, Germaine Bouret, le bonheur de l’enfance, Éditions Hoëbeke, Paris, 1998, p. 71.
Mes ordres d'achat