ARLETTY

Lot 57
Estimation :
190 - 250 EUR
ARLETTY
Mademoiselle Arletty habillée par le couturier Jean Patou, pour l'opérette "Jean V" de Jacques Bousquet et Henri Falk, au théâtre Daunou, 1929. Tirage argentique d'époque, par Luigi Diaz, tampon du photographe, date et legendé au dos. 22,5 x 14 cm. Traces de manipulation et petit manque sur un bord.
Mes ordres d'achat