ROBERT DOISNEAU

Lot 321
100 - 200 EUR
Résultat : 100 EUR

ROBERT DOISNEAU

"Robert Doisneau chez lui", 1991. Tirage argentique 1992 par Peter Hamilton signé à l'encre rouge sous l'image, titré, daté et dédicacé au crayon et tampon au dos. Image: 26,5 x 20,3 cm; feuille: 30,4 x 23,9 cm. Provenance: don du photographe à l'actuel propriétaire. Bibliographie: Peter Hamilton, Sabine Azéma "Robert Doisneau, la vie d'un photographe", Ed. Hoëbeke, Paris, 1996, ill. couverture.
Mes ordres d'achat