ASTRONOMIE

Lot 336
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
ASTRONOMIE
Eclipse de Soleil du 9 mai 1929 photographiée par la Mission de l'Observatoire de Strasbourg à Poulo Condore en Indochine, première image de la couronne solaire en infrarouge. Tirage argentique d'époque par André Lallemand. 29 x 23 cm/ Accidents
Mes ordres d'achat