EGBERT VAN DER POEL (DELFT 1621 - ROTTERDAM 1664)

Lot 29
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Scène de pillage la nuit 39 x 47 cm Signé et daté en bas à droite Evanderpoel 1663 Provenance : Vente anonyme, Versailles, (Mes Chapelle, Perrin et Fromantin), 1974, n° 1292 (étiquette au dos).( accidents et manque de matière)
Mes ordres d'achat