LUCIEN CLERGUE 1934-2014

Lot 109
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
LUCIEN CLERGUE 1934-2014
"Sables de Camargue", 1978. Photographie, tirage argentique 1983 par l’auteur, signé à l’encre sous l’image, signé, titré, daté et annoté à l’encre au dos. Image : 35,6 x 24,6 cm ; feuille : 39 x 29,5 cm. Bibliographie : "Lucien Clergue. Langage des Sables", Roland Barthes, Ed. Agep, 1980, non paginé.
Mes ordres d'achat