GAËL TURINE 1972

Lot 125
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
GAËL TURINE 1972
"Le métier de guide", série "Aveuglément", Ouahigouya, Burkina Faso, août 1999. Photographie, tirage argentique d’époque, signé, titré et numéroté 2/12 à l’encre au dos. Image : 36,5 x 53,5 cm ; feuille : 42,5 x 58,5 cm nHamadé est devenu le guide de son père. Il ne peut quitter son père pour aller à l’école, jouer avec ses copains ou encore travailler et gagner un peu d’argent. Il est complètement dépendant de son père.
Mes ordres d'achat