LÉON FRANÇOIS GÉRARD 1833-?

Lot 138
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
LÉON FRANÇOIS GÉRARD 1833-?
Reproduction du dessin de Léonard de Vinci "Le Christ", étude pour la fresque de "La Cène" à Milan, 1857-1861. Photographie, tirage sur papier salé albuminisé monté sur carton, signé dans le négatif, numéro sur le montage. . Image : 36,5 x 27 cm ; montage : 45 x 35,5 cm. Provenance : Collection Texbraun ; à l’actuel propriétaire.
Mes ordres d'achat