JANE EVELYN ATWOOD 1947

Lot 263
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 650EUR
JANE EVELYN ATWOOD 1947
Malawi, février 2004. Photographie, tirage couleur d’époque signé au dos. Encadré.. Image : 25 x 37,5 cm ; cadre : 44,5 x 54,5 cm. Provenance : Vente caritative au profit d’Action contre la Faim, 2006.Le fruit de la vente de ce tirage sera reversé à ACF. Créée en 1979, ACF est une organisation non-gouvernementale internationale dont la mission est de sauver des vies en éliminant la faim par la prévention, la détection et le traitement de la sous-nutrition, en particulier pendant et après les situations d’urgence liées aux conflits et aux catastrophes naturelles.
Mes ordres d'achat