SEBASTIAO SALGADO 1944

Lot 287
Estimation :
1800 - 2500 EUR
SEBASTIAO SALGADO 1944
Worker rolling cigar, Havana, Cuba, 1988. Photographie, tirage argentique d’époque, signé et titré au dos, étiquette de la collection au dos du cadre. Encadré.. Image : 30 x 44 cm ; cadre : 55,5 x 69 cm. Provenance : The C.H. Buhl Collection, New York ; à l’actuel propriétaire.
Mes ordres d'achat