Joan MIRO (1893-1983).

Lot 9
3 000 - 5 000 EUR
Résultat : 7 800 EUR

Joan MIRO (1893-1983).

La Sorcière, 1969. Eau-forte, aquatinte en couleurs et carborundum sur Arches. Signée en bas à droite, annotée HC, en supplément d’un tirage de 75 exemplaires. Éditeur Maeght, Paris, impression Morsang, Paris. 105,5 x 70,5 cm. . Provenance : Acquise à la Galerie Lelong, Paris en décembre 1988.. Bibliographie : Reproduite dans le catalogue raisonné de l’œuvre gravée, tome II, par Jacques Dupin, Daniel Lelong Éditeur, 1989, sous n° 519, p. 167.. Un certificat d’authenticité de la Galerie Lelong à Paris, daté du 30 décembre 1988 sera remis à l’acquéreur.. .
Mes ordres d'achat