Yaacov AGAM (né en 1928).

Lot 19
1 500 - 2 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Yaacov AGAM (né en 1928).

Composition cinétique, 1978. Inclusions plastiques sous Plexiglas. Daté, signé, justifié '1er essai' en bas à gauche. 58,5 x 39,5 cm. Agam est proche de l’art cinétique. Sa peinture se compose de longs prismes verticaux dont l’assemblage génère des motifs géométriques différents selon l’angle de perception de l’œuvre
Mes ordres d'achat