Bram VAN VELDE (1895-1981).

Lot 37
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Bram VAN VELDE (1895-1981).
Fantasmes. Lithographie sur papier Japon nacré. Signée en bas à droite, justifiée EA (tirage sur 60 exemplaires). 22 x 16,5 cm. . Une des six lithographies exécutées pour l’ouvrage « Fantasmes » de Michel Bohbot.. Provenance : acquise à la galerie Artcurial, Paris en 1995.. Bibliographie : Yves Rivière, Catalogue raisonné de l’Œuvre gravé, Tome II, n° 303.. Un certificat d’authenticité d’Artcurial en date du 21 mars 1995 sera remis à l’acquéreur.. .
Mes ordres d'achat