Hervé TELEMAQUE (né en 1937).

Lot 38
200 - 300 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Hervé TELEMAQUE (né en 1937).

Bleu de Matisse, 1986. Lithographie. Signée vers le bas, titrée, datée et justifiée sur 200 exemplaires. 54 x 75 cm. . . Après un long parcours artistique, Télémaque effectue un retour à la peinture dans les années 1980 et s’habitue à dessiner avant de peindre mêlant richesse du tracé, formes et souvenirs
Mes ordres d'achat