Antoni TAPIES (1923-2012).

Lot 42
800 - 1 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Antoni TAPIES (1923-2012).

Espiral, 1989. Eau-forte et sérigraphie couleurs sur Arches. Signée en bas à droite, numérotée sur 45 exemplaires. Éditeur Galeria Toni Tapies, Barcelone. Imprimeur Magi Baleta, Barcelone.. 43 x 70 cm (sujet) ; 63 x 90 cm (feuille). . Bonnes marges.. Provenance : Achat SAGA en avril 1990.. Bibliographie : N. Homs, "Tapiès. Œuvre graphique 1987-1994", Éditions Gustavo Gili, Barcelone, 2009, n° 1240, reproduit p. 138.. .
Mes ordres d'achat