Robert MOTHERWELL (1915-1991).

Lot 49
400 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Nocturne VI, une des planches pour l’ouvrage d’Octavio Paz « Trois poèmes », 1987. Lithographie sur Arches. Signée en bas à droite, justifiée sur 50 exemplaires. 34,5 x 26,9 cm (sujet) ; 55 x 45 (feuille). . Provenance : Acquise à la galerie Artcurial, Paris en 1993.. Un certificat d’authenticité d’Artcurial en date du 21 mars 1995 sera remis à l’acquéreur.. .
Mes ordres d'achat