Fikret MOUALLA (1903-1967).

Lot 96
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 100EUR
Fikret MOUALLA (1903-1967).
Serveur derrière un bar, 1954. Gouache sur papier. Signée en haut à gauche et datée. 17,5 x 23 cm à vue. . Bibliographie : M. Ottavi, K. Topuz, Catalogue raisonné de l'œuvre de Fikret Moualla, tome I, 2019, n° 1004, p. 218.. .
Mes ordres d'achat