JEAN- PHILIPPE CHARBONNIER (1921 - 2004)

Lot 101
Estimation :
3800 - 4800 EUR
Résultat : 5 000EUR
« Les jambes de Marisa », 1978.. Tirage argentique de l’exposition du MAM de 1983, signé, titré et numéroté E.A. à l’encre sous l’image, signé, titré, daté et numéroté au crayon au dos. Image : 36 x 26,8 cm ; feuille : 40,5 x 30 cm. Bibliographie : MAM 1983, ill. 221. RSF, 2005, p.96. L’œil de Paris 2014. Montpellier, 2020, p.126.
Mes ordres d'achat