NOSERET & THOMAS & FERRANT (Luis).

Lot 7
Estimation :
250 - 280 EUR
Lot de documents anciens gravés ou lithographiés. Dans une chemise in-folio à rubans, usagée. 5 planches en retirage de 4 planches de la suite de Noseret et du titre gravé, une chromolithographie par Thomas (La Giostra) ; 7 planches (sur 12) de la suite de Ferrand en noir (1837 chez Aumont), qui est considérée comme la première suite espagnole romantique ; un portrait de Montes en pied, en chromolithographie ; 6 affichettes fin XIXe sur papier fin  ; la reproduction en couleurs d'un grand dessin de Malherbe tiré du journal « Le bon vivant », en mauvais état. El siglo de oro de las tauromaquias. Estampas taurinas p. 104.
Mes ordres d'achat