DARAGNES (J. G.).

Lot 55
Estimation :
250 - 300 EUR
DARAGNES (J. G.).
Toreros.. S.l., Au dépens des Cinq-Vingt, 1934. In-folio, en feuilles, chemise, étui.. Tirage limité à 26 exemplaires d’une suite de 15 eaux-fortes tauromachiques justifiées et signées au crayon par DaragnèsPertus n°2 p.151. Joint : Eau-forte au trait représentant un picador (17cm x 12 cm) signée au crayon par Daragnés. Ex-Libris René Cluzel, gravé par François Righi.
Mes ordres d'achat