MAES (David).

Lot 67
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
MAES (David).
6 Toros.. Paris, Michèle Broutta, [ca 2002]. Portefeuille in-folio, 38 x 46 cm.. 6 aquatintes et pointes sèches numérotées et signées sur papier Guarano représentent six toros chargeantL'artiste David Maes, est né au Canada d'une mère canadienne et d'un père hollandais ; il arrive en France en 1987. Puis pensionnaire à la Casa de Velasquez où il séjournera jusqu'en 1994. Peu commun. Non cité par Pertus..
Mes ordres d'achat