Dictionnaire / CASANOVA (Paul) & DUPUY (Pierre)

Lot 71
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
. Dictionnaire tauromachique.. Préface de Jean Lacouture. Marseille, Jeanne Laffite, 1981. In-4, broché, 180 pp. 4 ff. Édition originale illustrée de reproductions de cartes postales et de photos de Lucien Clergue. Bon ouvrage de vulgarisation. Pertus n°1 p.107.. Joint : CASANOVA (Paul) & DUPUY (Pierre). Toreros pour l’histoire.. Besançon, Éditions de La Manufacture, 1991. In-4 (192 pp.), reliure éditeur sans la jaquette, illustrations en noir et blanc. Biographie de cinquante toreros, ayant marqué l'histoire de la tauromachie. Pertus p. 107Joint : Juanita Cruz su odisea. Biografia fidegina de una espanola excepcional.. Madrid, DLM, 1982. In-8, 156 pp., 2 ff. Couverture souple illustrée d'un portrait photographique en couleurs. Biographie constituée de la réunion d'un ensemble d'articles de journaux et de leurs commentaires..
Mes ordres d'achat