CLERGUE / MAGNAN (Jean-Marie)

Lot 72
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 220EUR
CLERGUE / MAGNAN (Jean-Marie)
. Une faena de curro romero. Version española de Blanca Ferraz y J. Ignacio Velasquez. (Quite), préf. de Jean Cau. S.l., Marval, 1992. In-8, reliure atypique taurine de velours noir et carton jaune figurant une fois ouverte les cornes et le corps du taureau, titre imprimé en noir sur les cornes jaunes, couvertures illustrées de photos en couleurs conservées (Reliure signée au crayon Knoderer et datée de 1997).. Édition originale, illustrée de photographies en couleurs de Lucien Clergue. Texte bilingue français-espagnol, Pertus n°13 p.327.. Ex-Libris René Cluzel, gravé par François Righi.
Mes ordres d'achat