PEREA (Alfredo).

Lot 104
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
PEREA (Alfredo).
Torero en habit de lumière entrant dans l’arène.. Madrid, sans éditeur, 1877.. Belle chromolithographie gommée (24,5 x 32,5 cm). Signée et datée. Présentée sous cache.. Alfredo Perea (1839-1895) était le frère du dessinateur Daniel Perea qui a réalisé plusieurs ouvrages consacrés à la corrida et notamment le plus célèbre : "A los Toros »
Mes ordres d'achat