LUNOIS (A.).

Lot 108
Estimation :
100 - 150 EUR
LUNOIS (A.).
Une bonne pique.. [Paris (?)], Pellet, [1897]. Très grande lithographie originale en couleurs (tirage à 100).48 cm x 62 cm. Celle-ci sur chine avec remarque (25 épreuves) est numérotée (50) et paraphée par l'éditeur Pellet. Sous verre.. Très rare épreuve sur chine décrite dans le catalogue Ed. André p. 235. Elle est datée de 1897.. Alexandre Lunois (1863-1916), peintre aquarelliste utilisa la lithographie pour interpréter ses propres dessins..
Mes ordres d'achat