ANONYME.

Lot 111
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 150EUR
ANONYME.
Ensemble de six dessins, au lavis ou aquarellés.. S.l., [ca 1900]. Six dessins préparatoires, in-4, en feuilles ( une déchirure). Chaque dessin comporte, au crayon, des indications de coloris pour le taureau ou le toreroIls appartiennent certainement à un projet de suite de plus de 20 planches et tous sont numérotés (1, 2, 13, 14, 21, 22). N’a-t-elle jamais été publiée ?. Nous avons la représentation de deux passes de cape, d’une pique, d’une cogida, et de deux mises à mort..
Mes ordres d'achat