HALLO (Jean-Charles).

Lot 113
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
HALLO (Jean-Charles).
Estampe tauromachique signée.. S.l., sans éditeur, [ca 1930].. Eau-forte tauromachique (20 x 40 cm), signée en bas à droite au crayon par l’artiste avec ex-dono. 2 déchirures angulaires sans manqueHallo, dit Alo (Lille 1882-Senlis 1969), aquafortiste, a créé une centaine d’affiches pour la SNCF.. Joint : LESTIER (G.). Lavis original brun et noir représentant une naturelle.. S.l., sans éditeur, 1952. Lavis de 32,5 x 25 cm, de bonne facture, légèrement endommagé, papier frotté sur la partie droite et trace de pliure centrale.. Joint : LESTIER (G.). Toro de combat.. S.l., sans éditeur, [ca 1950]. Dessin original à l’encre noire signé (20 x 14,5 cm sans le cadre), sous baguette de bois. Un taureau de combat dans son enclos.. Joint : RONNE. Corrida à Collioure.. Dessin original, encre et lavis noir, sous cadre en bois. 32 x 26 cm..
Mes ordres d'achat