ORDONEZ & AMADA.

Lot 115
Estimation :
100 - 120 EUR
ORDONEZ & AMADA.
7 plaques métalliques représentant des scènes de corrida.. S.l., sans éditeur, [ca 1927].. Ensemble de 7 plaques sur zinc (de 15 x 11 cm à 22 x 14 cm), reproduisant des photographies destinées à l’impression. Une est signée Amada et datée 1927, une autre représente une charge et une suerte d’Ordonez. Nous avons aussi : une pique, une mise à mort et des passes de Bienvenida.
Mes ordres d'achat